请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
注册忘记密码

网聚武清

查看: 81|回复: 0

事关武清梅厂天安佳园二期工程建设计划,最新回复!

[复制链接]

134

主题

134

帖子

526

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
526
发表于 2019-12-4 13:35:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
标题:天安佳园二期规划问题
您好政府。位于武清区梅厂镇杨北公路与津围公路交叉路口处的天安佳园社区,其二期土地现全是垃圾,天天有人倒垃圾,垃圾遍地,恶臭熏天,特别是大风起,飞的乱七八糟!严重污染环境,严重影响人居环境!土地荒废多年之久!我们身为小区一期的业主,有权利知道二期是否按图中原宣传图那样规划呢?如若更改规划 二期要规划成什么样呢?什么时间启动施工建设呢!希望政府可以给出个明确答复!
附件:
回复部门:武清区 回复时间:2019-11-29 是否超时:否

尊敬的网友:
您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:
针对您反映的问题,天津市通利房地产开发公司领导高度重视责成天安佳园小区管理负责人调查处理。垃圾问题,我们已组织人员进行清理;天安佳园二期工程目前我公司已将二期工程列入建设计划,正在进行前期工作,与之前宣传图片会有不同,根据规自局要求,只是做细微调整。希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议。顺祝身体健康、生活愉快!
天津市通利房地产开发公司
2019年11月27日

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表找客服
快速回复 返回顶部 返回列表